Вход в почту Gmail.com (регистрация)

Вход в почту Gmail.comПоисковая система Google очень популярна и каждый день большое количество пользователей интересует вход в почту Gmail.com и регистрация почтового ящика. В опции почты интегрировано множество сервисов. Это удобная, надежная и безопасная электронная почтовая служба.

Создав собственную учетную запись в почте Gmail, автоматически происходит интеграция в социальную сеть Google+, YouTube, Play Market (приложения для Андроид), Диск (10 Гб места для хранения личной информации), Документы и т.д. После регистрации и входа в почту происходит синхронизация данных.

Gmail (гмайл) почта вход

Перейти по указанной ссылке на страницу входа в Gmail.com, после чего:

  • ввести название своей почты и пароль;

страница входа (авторизации) в Gmail

 

  • ссылка для входа в почту будет отображаться вверху страницы Google.

быстрые ссылки для входа в почту гмаил

  • войти в почту Гмайл (Gmail) можно также со страницы поисковой системы Google, кнопкой справа «Войти».

кнопка "войти" в почту джимаил
[adsense1]

 

Если войти не удалось по причине неправильного пароля, необходимо проверить язык раскладки, прописной или заглавный режим (CapsLock), включена ли дополнительная клавиатура (NumLock). Если ничего не помогло, нажать кнопку «Нужна помощь» и, следуя инструкции, восстановить пароль (подробнее — ниже в статье).

Регистрация в почте Gmail.com

Если ещё нет регистрации в почте гмайл, то вначале следует перейти в поисковую систему Google. После этого:

  • кликнуть по кнопке «Войти», расположенной справа вверху (рисунок выше), после чего нажать ссылку «Создать аккаунт»;создание аккаунта в гмаил
  • можно воспользоваться прямой ссылкой на страницу регистрации gmail.com:

  • откроется страница ввода данных, необходимых для регистрации;

ввод данных для регистрации почты gmail

  • заполнить все строки, ввести проверочное число с картинки и нажать «Далее»;

кнопка далее, продолжение создания аккаунта

Автоматический вход в Gmail.com

На странице входа в почту Gmail (регистрация уже должна быть пройдена), устанавливается переключатель «Оставаться в системе». После запуска браузера нажатием кнопки «Войти» открывается почтовый ящик. Теперь гмэйл будет открываться автоматически.ввод пароля от gmail почты

 Уведомления о письмах без входа в почту Гмайл

Для более удобной работы с почтой созданы специальные приложения, которые интегрируются в браузер Google Chrome (скачать) и автоматически будут уведомлять о присланной корреспонденции, без входа на страницу почты. К таким дополнениям относится Checker Plus for Gmail. После его установки, справа в браузере (Google Chrome) будет отображаться значок почты и оповещение о присланных письмах (более подробная информация после нажатия на него).плагин для удобства использования gmail кориспонденции

Также, это дополнение упрощает работу одновременно с несколькими личными почтовыми ящиками, имеет  голосовое оповещение и управление, даёт возможность использовать почту даже тогда, когда браузер закрыт и т.д.

Вход в Gmail.com без пароля — восстановление пароля

Данная служба относится очень внимательно к трудностям пользователей и все шаги по восстановлению почты уже тщательно проработаны. Технической службой продумана методика уточнений, по которой можно с большой вероятностью определить настоящего владельца. В данной инструкции будет рассмотрен самый сложный метод — без доступа к номеру мобильного телефона и не имея прикреплённого второго почтового ящика:

  • на странице ввода пароля от электронной почты нужно нажать ссылку «Нужна помощь»;

вход в gmail без пароля

  • откроется страница с выбором вероятных проблем, где необходимо выбрать «Я не помню пароль» и указать адрес почты (если он не появится автоматически). После этого, нажать кнопку «Продолжить»;

решение проблемы с входом в гмаил

 

  • на следующей странице нужно указать пароль в том виде, в котором он запомнился и выбрать «Продолжить» или «Затрудняюсь ответить»;

восстановление доступа в почту gmail

  • будет предложено воспользоваться номером телефона. Т.к. в данной инструкции рассматривается метод без доступа к номеру телефона, то отмечается пункт «Я не могу воспользоваться телефоном»;

Если мобильный доступен, используется кнопка «Продолжить», вводится СМС-код и  устанавливается новый пароль. На этом восстановление доступа заканчивается для тех, кто имеет под рукой привязанный в аккаунту телефон.

подтверждение восстановления аккаунта гмаил

  • вводятся даты последнего входа в почту gmail.com и регистрации;

ход процедуры восстановления гмаил

  • следующий шаг — ответ на секретный вопрос, введённый при регистрации. Здесь можно ввести правильный ответ и выбрать «Продолжить» или нажать на кнопку «Пропустить этот вопрос», если сам вопрос забыт;

активация доступа к своей почте gmail

  • все последующие шаги направлены на доказательство своей принадлежности к данному ящику. Каждый пропуск вопроса будет только растягивать процедуру восстановления почты гмайл (gmail.com). По завершению, система обработает все данные ответы и предоставит доступ к почтовому ящику.

В последующем, лучше перестраховаться от таких случаев и записать данные в надёжном месте. Не помешает прикрепить к почте действующий номер телефона или второй почтовый ящик. Сделать это можно в настройках профиля аккаунта

История создания почтового ящика

Первый почтовый ящик компании google был запущен в 2004 году. По истечении трёх лет, потраченных на его создание, новости опубликовали революционный анонс. Доступный каждому почтовый сервис, обещающий бесплатное гигабайтное хранилище общественность восприняла изначально как шутку.

В дальнейшем, благодаря почте gmail (гмайл), в этой области произошли большие скачки вперёд и этими технологиями стали пользоваться практически все почтовые интернет-службы.

Related Posts

This Post Has 19 Comments

  1. Здравствуйте! Купили сыну телефон, никак не могу создать аккаунт,не появляется поле для создания адреса почты, пишет не может создать аккаунт из-за ограничений по возрасту. Он с 2009 года. Что делать?

  2. Здравствуйте! уже неделю пробую восстановить почту, не получается потому-что нет ни к номеру доступа, и не помню пароль. Есть какой-то выход из этой ситуации?

  3. Здравствуйте. В «Опере», для Windows 10, не могу открыть свою почту Gmail, пишет, что «Обнаружена неполадка в настройках файла cookie.», в настройках все включено, помогите зайти на гмаил почту, или я чего то не так делаю?

  4. Здравствуйте. У меня 2 почтовых ящика на гмаил-почте. При входе на гмаил открывается один из них. Как перейти на другой???

    1. Через автоматическую систему «забыли пароль» (подробнее в статье выше) предусмотрена возможность восстановления пароля без номера телефона. Потребуется вспомнить некоторые личные данные и подробности аккаунта.

  5. Поведение сервиса напоминает мелкое хулиганство — при КАЖДОМ входе он требует заполнять пароль (независимо от галочки-оставаться в системе), причем отсылает меня к запасному ящику, а не к основному. При этом часто не позволяет откорректировать название ящика на необходимое, что блокирует доступ к моему основному почтовому ящику. И приходится приступать к поиску возможности входов помимо этих дурацких сервисов.
    Должно быть так — после включения по первому запросу автоматически подключается основной почтовый ящик, а по вспомогательному запросу — запасной. И НИКАКИХ ПАРОЛЕЙ (со своего персонального домашнего компьютера только дебилы могут заставлять вводить пароль, тем более каждый раз)
    Сервис явно избыточен и создаёт только неудобства, перечеркивая все достоинства ГУГЛ-сервисов.

    1. Пробуйте пользоваться имеющимися почтовыми ящиками с разных браузеров, так пароли должны сохраняться. Возможно ещё много людей на вашем ip-адресе, google не любит такие адреса и включает дополнительную защиту аккаунтов.

  6. Замечательная статья! Вроде бы все понятно, но ничего не сказано о размере резервного диска (1ГБ — 10ГБ)???

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector