Facebook «Моя страница»

1Ряды российских пользователей данного веб-сообщества постоянно пополняются и каждый день создаются всё новые «Мои страницы» в сети Facebook.

Если Вы не можете войти на свою страницу Facebook, из-за действующего ограничения на работе или учёбе, можете воспользоваться проверенными анонимайзерами в статье Вход в Фейсбук через анонимайзер.

После традиционных сайтов ВКонтакте, Mail.ru и Одноклассники интерфейс Facebook поначалу может показаться не очень дружественным. Прочитав нашу вводную статью и потренировавшись несколько раз, Вы быстро избавитесь от неуверенности на начальных этапах пользования этой социальной сетью.

В том случае, если Вы уже прошли необходимую регистрацию, введите авторизационные данные в поле на верхней половине страницы — логин (адрес электронной почты или номер сотового телефона) и установленный вами пароль и нажмите «вход». Обратите внимание на фразу «Не выходить из системы» — установив против нее метку, избавите себя от повторяющейся операции ввода данных при каждом входе на свою страницу facebook.

2

В ином случае, вам нужно завести себе аккаунт, нажав на кнопку «Регистрация» и выполнив все запросы и подсказки системы. Если самостоятельно это сделать не удается, то можете ознакомится со статьёй регистрация в Facebook, опираясь на нашу отдельную инструкцию.

Facebook — войти на мою страницу страницу

Моя страница Facebook

Вот Вы и вошли на «мою страницу» в Facebook. Поскольку она новая, информации на ней пока еще почти нет. Вряд ли вы уже при регистрации подписались на какие-то новости или сразу добавили себе друзей, поэтому в ленте обновлений тоже ничего не будет. Однако постепенно Вы заполните все разделы своего профиля, и он оживет. Вот из чего состоит «Моя страница»

  • Левый блок веб-страницы отведен под самые нужные опции. С их помощью можно отправить и просмотреть сообщения, разыскать контакты и друзей, разместить фотографии, установить приложения. По центру – Лента новостей, но о ней – чуть ниже.

3

  • Верхний сегмент несет в себе меню с кнопками управления. Если кликнуть на поле с вашим ником или именем, Вы окажетесь в разделе под названием «Хроника». Сюда заносится вся ваша активность на сайте в порядке совершения действий.
  • Рядом с именем находится кнопка «Главная», ведущая в одноименный раздел. Именно он и является «Лентой новостей» моей страницы Facebook, по которой можно отследить все, что происходит на страничках ваших друзей и какие обновления внесены на страницы, где Вы состоите подписчиком. Приглянувшиеся события Вы можете отметить лайком «Мне нравится», написать к ним комментарий или даже разместить у себя на стене (это называется «репост»).

4

  •  Привести профиль в соответствие со своими желаниями призвана функция «Настройки аккаунта» — иконка в правом углу верхнего меню. Здесь также можно установить степень конфиденциальности выкладываемой вами информации (ниже на картинке).
  • Верхняя часть страницы оснащен также значками, подсказывающими, сколько новых сообщений вас ожидает, какие запросы о добавлении в друзья и пр.

4

  •  Обратите внимание в нижний угол справа – там разместился мини-чат, где можно не отрываясь от основной ленты поговорить с друзьями на прямой связи (см выше на картинке).

Facebook — оформление аккаунта

После авторизации и входа на мою страницу Facebook, Вас сразу перебрасывает в Ленту новостей. Но если хотите ощутить все прелести соцсети полностью, не пренебрегайте оформлением своего профиля.

  • Начните с добавления «Обложки» — фона в шапке «Хроники», который передаст ваше настроение и вкус. Меняется изображение наведением на него указателя мыши и переходом во всплывающую опцию «Изменить обложку».

5

  • Строка «Обновить информацию» моей страницы facebook, отвечает за актуальность информации, касающейся лично Вас. Активировав эту функцию, Вы получаете возможность рассказать о своей жизни все, что считаете нужным и интересным – дату и место рождения, место жительства, учебы, работы.
  • Здесь можно делиться любимыми цитатами, кинофильмами или музыкальными исполнителями. Другими словами, это анкета, по которой ваши гости смогут составить о Вас то представление, какое Вы считаете подходящим для себя.

Теперь Вы можете свободно входить на просторы социальной сети, делиться там новостями о себе и легко переходить в нужные разделы.

Related Posts

This Post Has 6 Comments

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector