Установка обновлений Windows. Устраняем уязвимости в системе

Друзья, очень часто мне задают вопрос по поводу установки обновлений Windows. В своих советах и уроках мы советуем отключать автоматическое обновление операционной системы. А в статьях, посвященных…

Read more

Диск антивирусной помощи

Друзья, что такое вирус, мы уже говорили. Чаще всего избавиться от вируса можно с помощью антивирусных программ. Но бывают ситуации, когда установленный антивирус оказывается бесполезным. Примером такой…

Read more

Восстановление работы компьютера из образа системы

Друзья, бывают такие ситуации, когда восстановить систему, используя контрольные точки, не получается. Да, лучше таких ситуаций избегать, но если уж приключилось, то нужно проблему как-то решать. А…

Read more

Диск аварийного восстановления

Друзья, в предыдущей статье мы с Вами рассмотрели как пользоваться контрольной точкой восстановления системы. Но бывают случаи, когда после внесения каких-либо изменений в конфигурацию операционной системы, компьютер…

Read more

Как восстановить систему

Друзья, я давно уже обещал своим постоянным читателям написать статью о восстановлении системы. Многие из нас ни раз уже сталкивались с такой ситуацией, когда мы устанавливаем какую-то…

Read more

Программа сбора информации о пользователе ПК

Друзья, а знаете ли Вы, что с помощью специальных программ можно составить подробное досье на пользователя компьютера. Вы спросите как? Вот сегодня и разберемся с этой интересной…

Read more

Что помнят о нас браузеры

Добрый день, друзья. Сегодня мы продолжим шпионить за мнимым противником (в роли которых мы сами и будем выступать), чтобы выяснить, какие же следы мы оставляем на компьютере….

Read more

Извлекаем информацию из реестра

Друзья, сегодня я Вам расскажу как извлечь полезную информацию из системного реестра. Наверное, каждый из Вас слышал, что по линиям руки можно прочитать прошлое и будущее человека….

Read more

Список программ windows, когда-либо запущенных на пк

Добрый день, Друзья. Сегодня мы продолжим находить и извлекать скрытую информацию в закромах операционной системы. Запуская каждый день те или иные программы, мы оставляем “следы” в системе,…

Read more

Какую информацию хранят системные файлы windows

Добрый день, друзья! Как известно, операционная система в процессе работы сохраняет много интересной информации. Казалось бы, файл может давно уже быть удален, а информация о нем все…

Read more

Как получить список usb устройств

Друзья, мы продолжаем с Вами играть в “шпионов” или “Агентов 007”. Сегодня мы научимся добывать список usb устройств, когда-либо подключаемых к Вашему компьютеру. Да, операционная система записывает…

Read more

Как извлечь информацию с жесткого диска

Друзья, в этой статье мы поговорим о средстве получения скрытой информации, расположенной на жестком диске Windows. Наверное, многие из Вас слышали, что при удалении какого-либо файла, он…

Read more
Adblock
detector